12 октября мастер класс по кремовой флористике от Елены Оболенской
Новости

12 октября мастер класс по кремовой флористике от Елены Оболенской

12 октября мы тепло встретили мастера по созданию шикарных съедобных цветов Елену Оболенскую — которая прилетела в Молдову впервые из Москвы, с мастер классом по кремовой флористике в кондитерской студии Cookies.md.

Необходимо отметить, что Елена изготавливает цветы из совершенно разных видов крема, пластичного шоколада и, вафельной бумаги. По запросу трудящихся, наш выбор при составлении программы пал на курс по кремовой флористике. Если заметили, сейчас дикий тренд на десерты, красиво и аккуратно украшенные съедобными цветами.

Практически в каждом мастер классе на самом деле дается гораздо больше информации, чем заявлено, это и особенности продуктов, их хранение, транспортировка, полезные контакты и этот мастер класс не был исключением. Все участники мастер класса приготовили вкусный  и стабильный крем, научились его правильно окрашивать, сочетать цвета, и, конечно, делать из него самые разнообразные цветы: розы, пионы, ранункулюсы, бутоны, хризантемы, веточки и многое другое!

Так же мы изготовили на курсе дополнительный декор и украсили ими капкейки. Каждый из участников декорировал свой собственный набор сладостей и ушел радовать ими своих близких. Все участники получили технические подробные карты, в которых все рецептуры, и даже, палитры грамотного сочетания цвета.

Другие новости